​Опубликованы результаты престижного международного исследования – глобального мирового ESG-рейтинга вузов QS Sustainability Rankings 2024. Финансовый университет впервые преодолел строгий отбор и вошел в публикуемый список ведущих университетов мира, оцениваемых по их вкладу в достижение глобальных целей устойчивого развития ООН, с отличным результатом – топ-10 среди российских вузов, реализующих лучшие практики устойчивого развития!

д.png

В 2024 году заявку на участие в исследовании QS Sustainability Rankings подали 1397 университетов, что вдвое больше, чем в прошлом году – таково внимание к «экологической» повестке в мировом академическом сообществе.  

Финуниверситет ранжирован в интервальную группу 800+ мирового рейтинга.
В списке российских университетов-участников – 27 вузов, и на 10 месте – Финансовый университет.

l.png

Аналитиками QS отмечен вклад Финуниверситета, НПР вуза в решение проблем достижени​я глобального экономического роста и занятости населения, обеспечения возможности получения качественного образования, сокращения всех видов и форм неравенства, качество научных исследований по вопросам устойчивого развития и борьбы с изменением климата, важности экологически чистой энергетики. 

Лидирующие позиции Финансового университета QS Sustainability Rankings 2024 – это высокий уровень реализации концепции непрерывного образования и широчайшие возможности в области занятости и трудоустройства, которые позволяют нашим выпускникам успешно находить высокооплачиваемую работу; это качество образовательных программ и курсов, связанных с ESG-проблематикой; это предпринимаемые усилия в области ответственного потребления ресурсов, энергосбережения, снижения водопотребления, переработки отходов.

Особенное значение для формирования общего рейтингового результата имеет и та  всемерная поддержка, которую наш вуз оказывает людям с ограниченными возможностями в получении права на образование. 

Поздравляем альма-матер с отличным результатом!

аа.png


Методология рейтинга QS Sustainability Rankings

Данные о деятельности вузов рейтинговое агентство ранжирует в рамках критериальных групп, прямо или опосредованно влияющих на эколого-экономическую и социальную проблематику 

Наука и исследования – влияние университета на генерацию, аккумулирование и трансляцию научного знания в целях решения глобальных задач, стоящих перед человечеством 
Управление – менеджмент ресурсов и вклад университета в доступное образование 
Влияние, которое университет оказывает на решение социальных вопросов 
Образование – подготовка квалифицированных кадров в таких отраслях, связанных с достижением устойчивого развития


Подробнее о методологии исследования

Позиции Финансового университета в других рейтингах